Турист Maria Gurova (PAMTravel)
Maria Gurova
была 1 сентября 2016 15:10

ТОП-5 мест в Аргентине с "инопланетными пейзажами"

1

1. Campo de Piedra Pomez, провинция Catamarca

Это так называемый «каменный ледник», который расположен на Северо-Западе Аргентины. Невероятные образования из морской пемзы своим ландшафтом действительно напоминают ледяные глыбы. Некоторые «скульптуры» достигают высоты 3000 метров, а бесконечный «лунный пейзаж» теряется за горизонтом.

2. Пики горы Fitz Roy, провинция Santa Cruz

Почти на границе Аргентины с Чили, посреди льдов Южной Патагонии, возвышаются эти острые пики на фоне ярко-голубого неба. Добраться сюда можно из «Мировой столицы трекинга» — города El Chalten.

3. Каньон Talampaya, провинция La Rioja

Это удивительное место внесено ЮНЕСКО в список Всемирного Наследия. Каньон поражает величиной и необычными формами своих красных стен. А также разными геологическими формациями, привлекающими сюда археологов и палеонтологов со всего света.

4. Лунная Долина (Valle de La Luna), провинция San Juan

Название долины говорит само за себя: здесь вас ждут действительно инопланетные пейзажи и каменные образования, будто сделанные чьими-то руками.

5. Quebrada de las Conchas, провинция Salta

Эта долина с ярко-красными скальными образованиями, созданными эрозией камня и воды, является одним из красивейших мест Севера Аргентины. От красок, форм и необычайности местной природы просто захватывает дух!

Готовьте фотокамеру — Волшебные путешествия в Аргентину ждут вас!

0 – карма
Комментарии